Important fauteuil de bureau en acajou et... - Lot 247 - Giquello

Lot 247
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Important fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, le dossier incurvé-enveloppant marqueté de rosaces et lyre stylisées, accoudoirs mouvementés, prises d'accotoir en têtes léonine et supports d'accotoir en cavet, pieds arrières sabre et fuselés à bagues à l'avant. Epoque Empire (restaurations et petits manques). H. 93,5 - L. 66 - P. 65 cm.
Mes ordres d'achat