Paire de bougeoirs en ébène et ivoire moulurée... - Lot 245 - Giquello

Lot 245
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de bougeoirs en ébène et ivoire moulurée ou sculptée.? Les fûts fuselés à fines cannelures et bagues s'échappent de bouquets de feuilles d'eau stylisées; bases circulaires à médaillons feuillagés. Premier tiers du XIXe siècle (manques). H. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat