Paire d'aiguières en bronze ciselé et doré,... - Lot 242 - Giquello

Lot 242
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire d'aiguières en bronze ciselé et doré, les panses à décor de figures allégoriques ou trophées de musique, prises détachées à têtes de coq ou masques dionysiaques, les cols à bagues cordelées encadrant un rang d'étoiles, culots à palmettes ou fleurons stylisés, piédouches à bagues moletées, bases quadrangulaires à frises de feuillages ou graines stylisé, contre-socles carrés. Epoque Empire (manques). H. 40 - L. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat