Statuette en bronze ciselé, patiné ou doré,... - Lot 238 - Giquello

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 159EUR
Statuette en bronze ciselé, patiné ou doré, représentant un putto assis tendant ses bras et regardant vers sa droite. Il repose sur une haute base à motifs de couronnes enrubannées en applique, base à doucine soulignée de feuilles d'eau stylisées, contre-socle en marbre blanc. Epoque Empire (usures, égrenures) H. 38,5 cm.
Mes ordres d'achat