Grande sculpture en terre cuite patinée représentant... - Lot 234 - Giquello

Lot 234
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Grande sculpture en terre cuite patinée représentant l'Empereur Napoléon assis, figuré la tête tournée vers le spectateur, elle repose sur une terrasse quadrangulaire traitée «au naturel». Première moitié du XIXe siècle (petits manques). H. 69 - L. 62 - P. 35 cm.
Mes ordres d'achat