Paire de fauteuils d'officier en acajou et... - Lot 233 - Giquello

Lot 233
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 440EUR
Paire de fauteuils d'officier en acajou et placage d'acajou. Les pieds antérieurs gaine sont terminés par des pieds griffus, ceux postérieurs sabre. Les accotoirs droits sont terminés par des masques léonins. Le dossier est renversé. Epoque Retour d'Egypte. Estampillés «G. JACOB» et JME. Georges JACOB (1739-1814), reçu Maître en 1765. (restaurations, un pied arrière refait). H. 95 cm - L. 48 cm
Mes ordres d'achat