Paire de vases «à l'antique» en albâtre rubané,... - Lot 232 - Giquello

Lot 232
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Paire de vases «à l'antique» en albâtre rubané, anses détachées en équerres «à la grecque», piédouches à bagues ou tores moulurés, bases quadrangulaires. Début du XIXe siècle. H. 33 - L. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat