Pendule portique en marbre noir, reposant... - Lot 228 - Giquello

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 258EUR
Pendule portique en marbre noir, reposant sur quatre pieds galette en bronze. La base à pans concaves, les montants en colonnes cannelées et gaines. Le cadran circulaire annulaire émaillé et signé Auguste Rolland à Paris. Début du XIXe siècle H. 52 cm - L. 33 cm - P. 11 cm
Mes ordres d'achat