Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou... - Lot 224 - Giquello

Lot 224
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou à supports d'accotoir droits et reposant sur des pieds postérieurs sabre. Les montants antérieurs sont ornés de sphinges engainées reposant sur des pattes griffues. époque Empire H. 92 cm - L. 45 cm (belle garniture de feutre gris)
Mes ordres d'achat