Cartel et baromètre formant pendants en bronze... - Lot 220 - Giquello

Lot 220
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 417EUR
Cartel et baromètre formant pendants en bronze ciselé et doré à sommet orné d'un vase couvert à l'antique. Modèle de style Louis XVI à riche décor de tors de lauriers, acanthes léchantes, piastres, culots feuillagés et fruits à graine. Les cadrans circulaires émaillés blanc signés Raingo Frères à Paris H. 62 - L. 32 cm (manque à la dorure - mouvement non garanti)
Mes ordres d'achat