Ensemble de quatre panneaux formant deux... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 966EUR
Ensemble de quatre panneaux formant deux paires en bois mouluré, argenté et laqué crème à décor de rinceaux, vases à godrons, oiseaux et personnages. Ils renferment des peintures à scènes agrestes ou lacustres dans des cadres rocailles et guirlandes fleuries polychromes. Travail méridional du XVIIIe siècle (usures et petites restaurations). H.200 - L. 93 ou 46 cm Provenance: Vente à Paris, Hôtel Drouot, Mes Rieunier-Bailly, le 18 juin 1997, lot 97
Mes ordres d'achat