Importante chaise longue brisée en hêtre... - Lot 213 - Giquello

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 674EUR
Importante chaise longue brisée en hêtre mouluré sculpté, reposant sur des pieds cambrés nervurés. La traverse chantournée moulurée est à décor de fleurettes et feuillages, le dossier à oreilles, à sommet mouvementé centré d'un cuir. Époque Louis XV H. 101 cm - L.200 cm - L. 82 cm Importantes restaurations
Mes ordres d'achat