Table console en noyer mouluré et sculpté... - Lot 211 - Giquello

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 708EUR
Table console en noyer mouluré et sculpté à décor de réserves à croisillons et traverses chantournées, reposant sur quatre pieds cambrés aux épaulements sculptés à chutes rocailles dans le goût de Meissonnier et se terminant en enroulements. En façade, une large acanthe rocaille dans un environnement de fleurettes. Travail méridional du XVIIIe siècle (restauration d'usage, quelques piqures). Plateau de marbre blanc veiné gris (restauré). H. 84 - L. 132 - P. 62 cm
Mes ordres d'achat