Suite de six chaises à la reine à fond de... - Lot 208 - Giquello

Lot 208
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Suite de six chaises à la reine à fond de canne en hêtre relaqué crème mouluré sculpté reposant sur des pieds cambrés à acanthes réunis par une entretoise en H. La ceinture et le sommet de dossier sont à décor de fleurettes et feuillages. Epoque Louis XV Estampillées BAUVE Mathieu BAUVE, reçu maître en 1754 H. 92 cm - L. 38 cm
Mes ordres d'achat