Suite de douze chaises à dossier plat en... - Lot 207 - Giquello

Lot 207
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Suite de douze chaises à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles, crosses, rinceaux. Les modillons en consoles à volutes, les pieds cambrés terminés en sabots caprins sont réunis par une entretoise sinueuse en H. Début du l'époque Louis XV (piqûres). Garniture de tissu corail. H. 98 - L. 54 - P. 57 cm
Mes ordres d'achat