Chine - Printemps et Automne (771 - 476 av. J.-C)

Lot 193
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Tripode li ding en bronze à patine vert rouge à décor ciselé de masques de taotie archaïsants sur la panse, les trois arêtes en forme de grecques stylisées. (Rayures et oxydations). H. 12 cm. Diam. 15,8 cm
Mes ordres d'achat