Taxile DOAT (1851-1938)

Lot 162
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 2 318EUR
Taxile DOAT (1851-1938)
Vase en porcelaine dure à corps ovoïde épaulé et petit col. Décor de portraits dans des médaillons. Email bleu et blanc (accidenté au col) Signé, situé Made Sèvres, daté 1901 et marqué Fired in U.C (pour University City), 1914. Haut. 22,5 cm
Mes ordres d'achat