Taxile - Maximin Taxile DOAT (1851-1938)

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 864EUR
Amphore Plaque carrée en porcelaine à décor en pâte-sur-pâte, rehaussée d'émaux polychromes bleu et brun sur fond gris céladon. Signée en bas à droite, contresignée au dos, située Sèvres, datée 1890 et marquée «échantillon grosse porcelaine, céladon n°4». 28 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat