Taxile DOAT (1851-1938)

Lot 145
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 193EUR
Taxile DOAT (1851-1938)

Moineau dans les roses
Assiette circulaire en céramique émaillée dans le goût chinois à décor rajouté en face interne.
Diam. 29 cm
Historique:
Essai de matière par le céramiste.
Rectificatif au catalogue : infimes sauts d'émail en bordure
Mes ordres d'achat