Taxile DOAT (1851-1938)

Lot 143
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Taxile DOAT (1851-1938)

Aigle Cabochon en porcelaine dure à corps circulaire et base rainurée. Décor en pâte-sur-pâte émaillé blanc sur fond taupe.
Marqué au dos PNG nickel noir.
Diam. 7 cm
On joint un médaillon circulaire accidenté à décor d'une femme et son enfant.
Mes ordres d'achat