Aristide Maillol (1861-1944) d'après

Lot 131
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Masque de madame Maillol Epreuve en plâtre H: 26 x L: 11,5 x l: 19,5 cm Usures Il s'agit du moulage d'une terre cuite originale ayant appartenu à Ambroise Vollard aujourd'hui conservée au Statens Museum de Copenhague. Provenance: Ambroise Vollard, Paris Henriette et André Gomès, Paris Une attestation d'Olivier Lorquin du 5 juillet 2018 sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat