Arpad SZENES (1897-1985)

Lot 95
Estimation :
1200 - 2500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Arpad SZENES (1897-1985)
Végétation Huile sur papier contrecollé sur isorel, vers 1970 Signé en bas à droite 15,5 x 10 cm Bibliographie: Chiara Calzetta Jaeger, Arpad Szenes, Catalogue raisonné des dessins et des peintures, Skira Paris, Comité Arped Szenes-Veira da Silva,2005, n°AS -0055, p.614 illustré.
Mes ordres d'achat