Berthe MORISOT (1841-1895)

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Berthe MORISOT (1841-1895)
Grues à aigrettes au jardin d'Acclimatation Crayon et aquarelle sur papier, 1888 Porte le cachet de la signature (L.1826) en bas à gauche Coin supérieur gauche: déchirure/partie manquante 16,2 x 24 cm Provenance: Famille de l'artiste Vente anonyme, 22 juin 1953, n°184 Collection particulière Bibliographie: M.L. Bataille, G. Wildenstein, Berthe Morisot, Catalogue des peintures, pastels et aquarelles, Les Beaux-Arts, 1961, n° 763; fig.689
Mes ordres d'achat