De MARSIGLI, école française du début du XIXe siècle

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait d'une jeune femme en corset vert et chemise de voile blanc. Elle est coiffée de mèches et peigne de corail Miniature ovale sur ivoire, signée et datée 1822 à droite. H. 5 cm - l. 4,2 cm poids brut : 14,81 g "  Objet en ivoire soumis à déclaration CITES. Spécimen en ivoire SPP. Conforme au règlement CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/ 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Un CITES de ré-export hors-UE sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur "
Mes ordres d'achat