Ecole FRANCAISE vers 1800

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 3 220EUR
Ecole FRANCAISE vers 1800
Portrait de François Bourlon de Chevigné Moncey en uniforme du 1er (rectificatif) régiment de cuirassiers Miniature ronde sur ivoire D. 5 cm poids brut : 38,71 g Provenance: Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre) "  Objet en ivoire soumis à déclaration CITES. Spécimen en ivoire SPP. Conforme au règlement CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/ 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Un CITES de ré-export hors-UE sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur "
Mes ordres d'achat