Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855), école de

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 739EUR
Portrait d'un jeune garçon en uniforme de hussard, avec mèche de cheveux au revers Miniature ronde sur ivoire, vers 1810. D. 6,2 cm poids brut : 36,29 g Il pourrait s'agir du fils du Maréchal, Bon Marie, futur Colonel de Hussards. Provenance: Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre) "  Objet en ivoire soumis à déclaration CITES. Spécimen en ivoire SPP. Conforme au règlement CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/ 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Un CITES de ré-export hors-UE sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur "
Mes ordres d'achat