Etui à cigarettes de forme ovale, en argent... - Lot 52 - Giquello

Lot 52
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 155EUR
Etui à cigarettes de forme ovale, en argent poinçonné, à décor repoussé représentant l'Empereur Napoléon Ier en pied dans des médaillons ovales enrichis d'angelots, d'aigles et de feuillage et l'inscription «J'attendrai». Chiffres «Y.M.» et «R.T» à l'intérieur. Poinçon au crabe. B.E. Epoque Retour de Cendres (usure d'usage). 12 x 6 cm.
Mes ordres d'achat