Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 541EUR

Souvenir de Sainte-Hélène
Cadre en bois mouluré peint en noir.
Il contient sous verre, avec inscription manuscrite, «deux petites branches d'herbe du tombeau de Napoléon encadrant un fragment de papier de la chambre à coucher de Napoléon» (insolé).
17 x 20 cm.
A.B.E.
Mes ordres d'achat