Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 606EUR

Mouchoir en batiste attribué à l'Empereur Napoléon Ier.
Brodé du chiffre impérial «N» et du chiffre 9 en fil de soie rouge.
77 x 77 cm.
Avec étiquette de provenance à la plume «Mouchoir marqué N 9 resté depuis plus d'un siècle dans une famille des Ardennes comme ayant appartenu à l'Empereur Napoléon Ier.»
B.E. Epoque Premier Empire.
Mes ordres d'achat