Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 412EUR

Saint-Stanislas de Russie, écharpe de 1ère Classe en soie moirée rouge à double bordure blanche. Le bas de l'écharpe est froncé par un lien et l'extrémité des deux pendants est dentelée.
Demi-longueur: 85 cm - largeur: 10,2 cm.
Seconde moitié du XIXe siècle.
Provenance:
Collection L. B.
Vente Binoche et Giquello du 20 juin 2012, Souvenirs du Maréchal NEY, Duc d'Enghien et Prince de la Moskowa.
Mes ordres d'achat