PARIS

Lot 8
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 122EUR
PARIS
Important service provenant de la famille du Maréchal Moncey en porcelaine blanche à filets et chiffre “BM” (Bon Moncey ou Bourlon Moncey) dans une couronne de palme, dorés. Comprenant 138 pièces dont assiettes, assiettes à soupe, assiettes à dessert, écuelles, légumier, saucières, poivrière-salière, coquetiers. A.B.E. (Eclats et manques). Début du XIXe siècle. Provenance: Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre)
Mes ordres d'achat