Lot 3
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 258EUR

Pistolet à silex d'officier.
Canon à pans, poinçonné de Saint Etienne. Platine à corps plat. Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer.
E.M. (Enture à l'avant du fût). Epoque Premier empire.
Provenance:
Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre)
Mes ordres d'achat