KARR (Alphonse)

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
KARR (Alphonse)
Sous les tilleuls. Seconde édition. Paris, Librairie de Charles Gosselin, août 1832. 2 volumes in-8, broché, non rogné, couvertures illustrées de l'éditeur.
Seconde édition, parue la même année que l'originale, ornée de 2 frontispices de Tony Johannot gravés sur bois par Porret et tirés sur chine.
Exemplaire tel que paru, broché sous couverture illustrée de couleur jonquille.
Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat