FEYDEAU (Ernest)

Lot 211
Estimation :
400 - 500 EUR
FEYDEAU (Ernest)
Le Roman d'une jeune mariée. Paris, Michel Lévy frères, 1868. In-12, maroquin rouge à long grain, double filet à froid, dos orné de filets à froid, titre doré, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition originale. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat