VULSON DE LA COLOMBIÈRE, Marc

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
VULSON DE LA COLOMBIÈRE, Marc
La Science héroïque traitant de la noblesse et de l'origine des armes, de leurs Blasons, & Symboles Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1669 In-folio (380 x 255mm). Marque typographique imprimée sur la page de titre. Illustration: frontispice gravé et dessiné par G. Huret, nombreuses planches de blason. Reliure de l'époque. Veau marbré, dos à nerfs orné, tranches mouchetées. Provenance: marquis des Roys (ex-libris). Dos et charnières repris.
Mes ordres d'achat