L'Office de la Semaine Sainte à l'usage de... - Lot 189 - Giquello

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 351EUR
L'Office de la Semaine Sainte à l'usage de la maison du Roy Paris, Jacques Collombat, 1751 Aux armes de louis xv Grand in-8 (197 x 125mm). Armes royales imprimées sur la page de titre, nombreuses lettrines et bandeaux gravés. Illustration: double frontispice gravé. Reliure de l'époque. Maroquin rouge, décor doré, armes de Louis XV au centre des plats, roulette d'encadrement à motif de fleurs-de-lys, tranches dorées. Provenance: marquis des Roys (ex-libris).
Mes ordres d'achat