ZANOTTI (Eustachio)

Lot 179
Estimation :
400 - 500 EUR
ZANOTTI (Eustachio)
Trattato teorico-pratico di prospettiva. Bologne, Nella Stamperia di Lelio dalla Volpe, 1766. In-4, cartonnage d'attente, non rogné (Reliure de l'époque). Cicognara, n°874. — Riccardi, t. II, 654-655. Édition originale de ce traité de perspective, ornée de 11 planches dépliantes. Rousseurs claires.
Mes ordres d'achat