[TORRE (Giovanni Maria delle)]

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Istituzioni arimmetiche. Naples, Pietro Palumbo, 1744. In-12, cartonnage souple (Reliure de l'époque). Riccardi, t. II, p. 540. Rare édition originale de ce manuel d'arithmétique, ornée de 2 planches. Tampon moderne D. Pappasoglu Fiiul répété. Mouillures.
Mes ordres d'achat