ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)

Lot 206
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 5 410EUR
ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)
Les bureaux d'une importante compagnie d'assurances, décor pour La Garçonnière (The Apartment) de Billy Wilder, 1958-1960 Gouache sur papier, 40.5x99 cm signée en bas à droite "Trau". Trauner reçut en 1960 l'Oscar du meilleur décor 1960.
Mes ordres d'achat