ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)

Lot 125
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)
Le Chantier de démolition, décor pour Les Portes de la Nuit (Marcel Carné et Jacques Prévert), 1946 Peinture à l'huile sur plaque d'isorel, couche épaisse de matière, 64.5x92 cm, signée en bas à gauche
Mes ordres d'achat