Jean-François RAFFAELLI (1850-1924)

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Le Rémouleur. 1907. Pointe sèche et aquatinte. 470 x 220 mm. Delteil 76. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur simili-japon, du 2e état (sur 3), avant réduction du cuivre, numérotée et signée au crayon. Marges. Tirage à 63 épreuves. Cadre
Mes ordres d'achat