Félix BRACQUEMOND (1833-1914)

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914)
Puiseuses d'eau; Le Nouveau-né. 1886. Eau-forte d'après Millet. 350 x 475 et 370 x 495 mm. Beraldi 785 et 786; I.F.F. 426-427. Belles épreuves sur parchemin et sur japon, la 1re rognée au coup de planche, toutes deux signées au crayon, la 2e en outre dédicacée. Menus accidents et plis. Toutes marges à 2e. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat