Félix BRACQUEMOND (1833-1914)

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914)
Théodore Chassériau. 1893. Eau-forte d'après un autoportrait de l'artiste (1838). 110 x 150 mm. I.F.F. 444. Exceptionnelle réunion de 3 épreuves d'états, sur vergé, les 2 dernières signées à la plume et à l'encre, avant nettoyage des marges et avant parution dans l'ouvrage de V. Chevillard, Th. Chassériau. Toutes marges. Ex-coll. E. D. Forgues (Lugt 743a) et A. Beurdeley (Lugt 421)
Mes ordres d'achat