Félix BRACQUEMOND (1833-1914)

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914)
Jean Dolent. 1887. Eau-forte. 105 x 166 mm. Beraldi 776; I.F.F. 432. Très belle épreuve sur japon, avant publication dans l'ouvrage de J. Dolent, Amoureux d'art (Paris, Lemerre, 1888), signée à la plume et à l'encre sépia. Toutes marges. Ex-coll. E. D. Forgues (Lugt 743a). Joint: J. P. Mantellier de Montrachy, conseiller à la Cour de Cassation. 1887. Eau-forte et burin. 177 x 248 mm. Beraldi 774; I.F.F. 430. Très belle épreuve sur japon fort, signée et datée au crayon. Toutes marges. Ex-coll. E. D. Forgues (Lugt 743a). Ens. 2 p
Mes ordres d'achat