Félix BRACQUEMOND (1833-1914)

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914)
La Pépie. 1855. Eau-forte. 52 x 86 mm. Beraldi 139; I.F.F. 60. Très belle épreuve sur vergé, du 1er état (sur 2), avant le titre gravé. Semis de petites rousseurs. Plis le long du bord droit. Toutes marges. Joint: Le Petit marais aux canards. Eau-forte. 98 x 73 mm. Beraldi 140. Très belle épreuve sur chine volant. Infimes rousseurs claires. De toute rareté. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat