Félix BRACQUEMOND (1833-1914)

Lot 105
Estimation :
150 - 180 EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914)
Portrait de Jacob Meyer-Heine, chef émailleur de la manufacture de Sèvres, ou Dernière réflexion. 1872. Eau-forte. 245 x 217 mm. Beraldi 80; I.F.F. 322. Belle épreuve sur vergé. Rousseurs claires éparses. Petits accidents en pied du feuillet. Toutes marges. Ex-coll. E. D. Forgues (Lugt 743a)
Mes ordres d'achat