Félix BRACQUEMOND (1833-1914)

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914)
Érasme. 1864. Eau-forte d'après Holbein. 250 x 320 mm. Beraldi 39; I.F.F. 169. Belle épreuve sur vergé, du 9e état sur 10, avant modification de l'adresse de l'imprimeur, signée à la plume et à l'encre. Rousseurs claires éparses. Courte déchirure anciennement restaurée en pied. Bonnes marges. Joint: même sujet. Belle épreuve sur bulle appliqué sur vélin fort, une partie de la lettre non encrée. Toutes marges. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat