Jean-Antoine Watteau (1684-1721) (d’après)

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Les Habits sont italiens... Eau-forte par Watteau, retouchée au burin par Simonneau l'aîné. 210 x 300 mm. Dacier et Vuaflart 130; Regency to Empire 2. Belle épreuve du 4e état (sur 6), avant remplacement de l'adresse de Sirois par celle de Chéreau, avec les lettres C. P. G. [sic pour C. P. R.]. Rousseurs claires. Marges. Cadre
Mes ordres d'achat