SAMAIN (Albert)

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
SAMAIN (Albert)
Au Jardin de l'infante. Au Chariot d'or. Au flanc du Vase, Contes. Paris, Mercure de France, 1911-1912. Ensemble de 4 volumes in-8, maroquin bleu à décor de filets et d'un listel de maroquin vert, doublure de maroquin vert orné d'un décor doré différent pour chaque volume, couvertures et dos (Pierre Picard). Bel exemplaire en riche reliure doublée. Dos passés
Mes ordres d'achat