PHILIPON de la MADELAINE

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
PHILIPON de la MADELAINE
L'Orléanais. Histoire des ducs et du duché d'Orléans. Paris, Mallet et Cie, 1845. In-8, demi-maroquin bordeaux à long grain avec coins, dos orné, couverture et dos (Canape). Illustrations de Baron, Français, Nanteuil, Rouargue, etc. Prospectus ajouté. Bel exemplaire de la bibliothèque Aristide Marie, avec ex-libris
Mes ordres d'achat